<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2018 867

Сокращения "черного списка" российских артистов не будет

Кабмин не намерен пересматривать "черный список" артистов из России, которые создают угрозу нацбезопасности Украины, по просьбе представителей телебизнеса и телерынка.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко.

"Я выступал об этом на заседании Кабинета министров. Есть обращение части участников телерынка о том, что надо пересмотреть "черный список" в части его сокращения", - сказал он.

По словам Кириленко, речь о пересмотре лиц, которые "представляют угрозу национальной безопасности", которые "говорили, что "Крым – русский"".

По мнению вице-премьера, отменить "весь этот список" это будет означать "грубый и циничный откат назад, во времена, до 2014 года".

"Такого решения правительства не будет. И быть не может, потому что это украинское правительство", - сказал Кириленко.

Он добавил, что сейчас в "черный список" внесено около 150 человек. И ни одно из этих лиц, которые не признают украинского суверенитета и активно поддерживают аннексию Крыма, не сделало никаких заявлений, чтобы хоть как-то изменить свою позицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сокращения "черного списка" российских артистов не будет 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2018 867
Еще материалы раздела «Україна»