<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.04.2018 590

У Трампа видят Украину одним из факторов улучшения отношений с РФ

Улучшение отношений между США и Россией "входит в интересы" обеих стран, отметил советник президента Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон

Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон назвал урегулирование ситуации в Украине одним из условий улучшения отношений между Соединенными Штатами и Россией. Об этом он заявил в четверг, 19 апреля, послу РФ в Вашингтоне Анатолию Антонову, сообщает Reuters.

В разговоре с дипломатом Болтон отметил, что улучшение отношений "входит в интересы" и США, и России. Однако для этого Москва должна "разобраться с утверждениями", что она вмешалась в американские президентские выборы 2016 года и отравила бывшего двойного агента ГРУ Сергея Скрипаля, добавил советник Трампа.

Также Болтон выразил озабоченность Соединенных Штатов ситуациями в Украине, где Россия оказывает помощь боевикам в Донбассе, и Сирии, где Кремль поддерживает режим диктатора Башара Асада.

Для Болтона это была первая встреча с российским послом с момента вступления в должность советника президента США по нацбезопасности.

По материалам: ЛИГА.net

Оценка материала:

5.00 / 1
У Трампа видят Украину одним из факторов улучшения отношений с РФ 5.00 5 1
Політика / Україна
20.04.2018 590
Еще материалы раздела «Україна»