<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
20.04.2018 876

"Укртатнафта" Коломойского не смогла добиться ограничения импорта бензина

Межведомственная комиссия по международной торговле отказала ПАО "Укртатнафта" в проведении спецрасследования в отношении импорта нефтепродуктов.

Об этом сообщается на сайте Министерства экономического развития и торговли.

 

Соответствующее решение МКМТ приняла на заседании 20 апреля.

"С учетом отсутствия резкого и непредвиденного роста импорта МКМТ приняла решение о нецелесообразности начала специального расследования", - заявили в МЭРТ.

"В то же время, МКМТ прислушалась к мнению общественности о том, что внедрение барьеров на импорт может привести к дестабилизации рынка моторных топлив, возникновению дефицита и резкому росту цен как на топливо, так и на другие потребительские товары", - говорится в сообщении.

Напомним, в середине марта олигарх Игорь Коломойский через компанию "Укртатнафта" попросил ввести ограничения на импорт нефтепродуктов в Украину.

В 60-страничном документе была приведена аргументация в пользу проведения спецрасследования и введения квот и пошлин на ввоз топлива из России, Беларуси и других стран.

Среди аргументов — поддержка отечественного производителя, диверсификация источников поставок, забота о потребителях, защита национальных интересов и снижение зависимости от топлива страны-агрессора.

Оценка материала:

5.00 / 2
"Укртатнафта" Коломойского не смогла добиться ограничения импорта бензина 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
20.04.2018 876
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»