НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.04.2018 1191

Отключать аналоговое ТВ начнут с Киева - Нацсовет

Отключение в Украине аналогового телерадиовещания начнется в июне с Киева, а окончательный переход на "цифру" должен произойти в августе.

Об этом сказал председатель Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко на открытии VI международной научно-методической конференции по развитию медиаграмотности, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы уже видим, что в конце июня выключим аналоговое телевидение в Киеве и в одной из областей. По-видимому, это будет Кировоградская область, потому что она больше всего подготовлена. В конце августа мы планируем отключать всю Украину. Я знаю, сколько будет замечаний, но если ничего не делать, то ничего и не будет", - сказал Артеменко.

Он отметил также, что впервые удалось создать систему общего вещания украинского радио почти во всех областных центрах, а также систему глушения российского сигнала на приграничных территориях.

Оценка материала:

5.00 / 2
Отключать аналоговое ТВ начнут с Киева - Нацсовет 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
20.04.2018 1191
Еще материалы раздела «Столиця»