<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.04.2018 753

На мариупольских пляжах начали подготовку к пляжному сезону

В Мариуполе, что в Донецкой области, коммунальщики уже приступили к работам по подготовке пляжей к купальному сезону.

Об этом сообщили в Мариупольской городской раде.

"Сотрудники коммунальных предприятий уже начали работы по подготовке пляжей к летнему сезону. Работают две бригады в Левобережном и Приморском районах по 9 и 12 человек соответственно. Их численность на летнее время будет увеличена до 31 человека. Есть 5 машин малой механизации для очистки песка. Также будет приобретена большая пескопросыпочная машина для пляжа поселка Песчаный", - говорится в публикации.

Также сообщается, что в рамках подготовки пляжей города к летнему сезону устанавливают фонтанчики с водой, раздевалки, душевые, красят скамейки и навесы.

Кроме того, в Мариуполе появятся и новые элементы благоустройства береговой полосы - навесы с обозначением места для курения.

По словам начальника горуправления по вопросам благоустройства Вадима Исакова, сейчас ежедневно осуществляется очистка песка от легкого мусора и поросли. Работники спасательной аварийно-водолазной службы уже очистили до 60% акватории моря.

Исаков также подчеркнул, что особое внимание уделят пляжу для людей с инвалидностью - уже проведено комиссионное обследование, есть замечания по пандусу, туалету и отдельному оборудованию. К началу летнего сезона все недостатки будут устранены, заверили в горсовете.

Оценка материала:

5.00 / 1
На мариупольских пляжах начали подготовку к пляжному сезону 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.04.2018 753
Еще материалы раздела «Суспільство»