НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.04.2018 1546

За год Украина поднялась на 19 позиций в рейтинге привлекательных гражданств мира

Украина заняла 80-е место из 209 в рейтинге Индекса самых привлекательных гражданств мира (Quality of Nationality Index, QNI). За последний год наша страна поднялась на 19 позиций, в частности благодаря началу действия безвизового режима со странами Европейского союза.

Об этом говорится в исследовании компании Henley & Partners.

Стоит отметить, что Украина могла бы занимать более высокое место, но этому препятствует наличие неподконтрольных регионов - отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также Крыма, то есть, региона, захваченного российскими гибридными войсками и территории аннексированной Российской Федерацией.

Впервые за последние пять лет первое место в рейтинге Индекса гражданств досталось Франции, тогда как Германия опустилась на второе место.

Страны в первой десятке практически не изменились: Исландия, Дания, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Финляндия, Италия, Ирландия, Швейцария, Австрия. Но Ирландия заменила в десятке лидеров Испанию, которая переместилась на 11-е место.

Замыкают список Афганистан и Сомали.

При составлении рейтинга эксперты анализировали как внутренние факторы, свидетельствующие о том, благоприятна ли для получения гражданства та или иная страна, так и внешние. К внутренним факторам относятся масштаб экономики страны, уровень развития человеческого потенциала; к внешним, в частности, — возможности кратковременных безвизовых поездок из этой страны за границу, безвизового проживания и работы за рубежом.

Так, указывают авторы исследования, предпочтительнее иметь гражданство в стране с высокой продолжительностью жизни, развитой системой образования, высоким уровнем благосостояния и т.д.

Оценка материала:

4.00 / 4
За год Украина поднялась на 19 позиций в рейтинге привлекательных гражданств мира 4.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
20.04.2018 1546
Еще материалы раздела «Суспільство»