НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Світ
21.04.2018 1701

Турция выводит свой золотой запас из США

Центробанк Турции вывел из США 220 тонн своего золотого запаса. Сейчас другие турецкие банки - Ziraat Bank и Vakifbank также приступили к работе по переносу золотого запаса в объеме 95 тонн из США в Турцию.  

Центральный банк Турции вывел свои золотые резервы, хранящиеся в Федеральной резервной системе США. Об этом сообщает Trend.

По данным издания, общий объем золотого запаса Центробанка Турции, который хранился в США, составлял 220 тонн.

Сейчас другие турецкие банки - Ziraat Bank и Vakifbank также приступили к работе по переносу золотого запаса в объеме 95 тонн из США в Турцию.

При этом о причинах переноса золотого запаса с США в Турцию не сообщается.

Согласно данным Центробанка Турции, по итогам марта 2018 года золотые резервы банка составили 25,3 млрд долларов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Турция выводит свой золотой запас из США 5.00 5 2
Політика / Світ
21.04.2018 1701
Еще материалы раздела «Світ»