НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Європа
21.04.2018 913

В ЕС запретили анонимную торговлю криптовалютой

Отныне на территории ЕС биржи виртуальных валют и поставщики кошельков будут обязаны проводить комплексную проверку своих клиентов, включая верификацию клиентов, как банки, заявили в Европарламенте.  

На территории Евросоюза вводится ряд новых правил, направленных на усиление контроля криптовалютного рынка для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Об этом говорится в заявлении Европейского парламента на официальном сайте.

"Чтобы положить конец анонимности, связанной с виртуальными валютами, биржи виртуальных валют и поставщики кошельков будут обязаны проводить комплексную проверку своих клиентов, включая верификацию клиентов, как банки", - сообщают представители парламента.

Кроме этого, платформы и поставщики услуг, связанные с криптовалютой, должны иметь лицензию на работу. Новые требования вступят в силу 23 апреля.

У стран-членов Евросоюза будет полтора года на то, чтобы включить новые правила в свои национальные законодательства. "Криминальное поведение не меняется.

Криминал пользуется анонимностью для отмывания своих незаконных доходов или финансирования терроризма. Этот нормативно-правовой акт поможет побороть угрозы для наших граждан и финансового сектора, расширив доступ к информации о людях, которые стоят за компаниями, и, усилив правила, регулирующие виртуальные валюты и анонимные предоплаченные карты", - считает депутат Европарламента Крисянис Каринс.

Ранее ЕС ужесточил требования к работе криптовалютных брокеров. В конце марта Европейское управление по ценным бумагам и рынкам изменило правила для обеспечения "контрактов на разницу" цифровых денег до уровня 2:1. Это означает, что теперь пользователь обязан внести хотя бы половину от суммы контракта из собственных средств.

Оценка материала:

5.00 / 2
В ЕС запретили анонимную торговлю криптовалютой 5.00 5 2
Політика / Європа
21.04.2018 913
Еще материалы раздела «Європа»