<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.04.2018 1603

В КГГА рассказали, сколько будет стоить велопрокат

В Киеве в начале лета заработают 27 точек велопроката по цене общественного транспорта.

Об этом в комментарии Громадському радио сообщила пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Дмитрия Давтяна Алеся Чемерис.

Она рассказала, что цена за час велопроката составит около трех гривен. «Должен быть дифференцированный тариф, но исходили из того, что мы имеем среднюю стоимость проезда в общественном транспорте. Она у нас, условно говоря, от 2,5 гривен до 5 гривен в метро. И стоимость проезда на велосипеде должен быть примерно такой», — рассказала Алеся Чемерис.

По ее словам, при аренде велосипеда на день за один час стоимость будет уменьшаться.

Всего в этом году в Киеве планируют установить 300 точек велопроката. Реализовывать проект будут за средства инвесторов. «Места велопроката будут расположены, в первую очередь, там, где удобно будет использовать велосипеды – это Трухановский остров, Мариинский парк, парк им. Шевченко и вблизи тех велодорожек, которые мы уже имеем на сегодняшний день», — рассказала пресс-секретарь.

На каждой из точек в начале работы велопроката будут доступны по 10 двухколесных. Сейчас окончательную стоимость на их прокат не обсчитали.

«В начале лета мы уже будем представлять и сами точки, которые будут доступны и ценовые предложения», — отметила Чемерис.

Оценка материала:

5.00 / 1
В КГГА рассказали, сколько будет стоить велопрокат 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.04.2018 1603
Еще материалы раздела «Столиця»