НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
21.04.2018 1845

В деле Скрипаля определены ключевые подозреваемые - The Telegraph

Британская полиция готова к препятствиям со стороны Москвы на пути попыток допросить или привлечь к ответственности причастных.  

Полиция и спецслужбы Британии определили ключевых подозреваемых в покушении на убийство бывшего шпиона из РФ  Сергея Скрипаля  и его дочери Юлии. Об этом сообщает The Telegraph.

По информации издания, контртеррористическое подразделение Скотланд-Ярда работает над выстраиванием уголовного дела против лиц, которые, по их сведениям, вернулись в Россию.

Отмечается, что расследование, вероятно, займет еще много месяцев, однако это считается прорывом в выявлении ключевых людей, причастных к нападению.

The Telegraph пишет, что полиции удалось определить конкретные имена после изучения списка пассажиров авиарейса, записей с камер видеонаблюдения и проверки автомобильных номеров.

Также сказано, что Скотланд-Ярд ожидает препятствия со стороны Москвы на пути попыток допросить и привлечь подозреваемых к уголовной ответственности.

18 апреля на заседании Совбеза ООН представитель Великобритании Карен Пирс сказала, что только у России есть технические средства, оперативный опыт и мотивы для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля.

4 марта 2018 года в британском городе Солсбери был отравлен ранее осужденный в РФ за шпионаж в пользу Лондона Сергей Скрипаль. Вместе с ним пострадала дочь Юлия.

В полиции заявили, что россияне отравлены веществом нервно-паралитического действия “Новичок“, которое разрабатывали в СССР и РФ. Кроме них в инциденте пострадал 21 человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В деле Скрипаля определены ключевые подозреваемые - The Telegraph 5.00 5 1
Політика / Світ
21.04.2018 1845
Еще материалы раздела «Світ»