<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.04.2018 467

ПЕРЧАТКИ: какие выбрать

Чуть больше полувека назад американский врач Томас Ватсон стал применять перчатки при проведении операции, так как антисептики в те времена были очень токсичны и вызывали дерматит. Со временем произошла популяризация изобретения и их стали использовать не только в медицинской отрасли. Но как же подобрать подходящие перчатки для использования их в медицинских, косметических, производственных или иных целях? Для этого необходимо разобраться из чего их делают.

nitrilovye-golubye-safe-touch--Qm33HtXhz7j

Существует много разных видов резиновых перчаток, они отличаются по форме, материалу изготовления, текстуре и так далее.

При изготовлении перчаток чаще всего используют латекс. Он плотно обтягивает руку и кисти, устойчив к агрессивным химикатам, имеют несколько цветов. Но последнее время все чаще стали наблюдаться аллергии на латекс. Чтобы обезопасить себя и своих близких, покупатели отдают предпочтения другим видам материалов.

slider51

В числе гипоаллергенных для изготовления используют нитрил. Он окрашивается обычно в голубой или фиолетовый цвета. Нитриловые перчатки обладают высокой степенью защиты. В них ваши руки максимально защищены от микробов, бактерий, химических кислот. Они в несколько раз по прочности превышают виниловые и латексные перчатки. При использовании данного вида вы не будете испытывать дискомфорт, а легко сможете удержать гладкие предметы. Используют их в промышленной и медицинской области.

nitrilovye-golubye-safe-touch--k27FG896hQj

Если необходимо проделать мелкую и кропотливую работу, требующую повышенной чувствительности, то используют нейлоновые перчатки. Они изготавливаются без образования шва. За счет структуры нейлона перчатки становятся более легкие и износостойкие. Применяют их в лабораториях, научных центрах при работе с микросхемами, в часовой индустрии. Нейлоновые перчатки используют и в строительной сфере, но тогда используют плотный нейлон с формообразующим напылением.

Перчатки также бывают одноразовыми и многоразовыми, как правило, последние используют в бытовых и промышленных целях. В основном в медицине и косметологии используют одноразовые перчатки медицинские, цена которых варьируется.

Какие перчатки использовать выбирать вам? Необходимо принять во внимание цели использования и материал изготовления. Не стоит покупать самые дешевые перчатки, так как это, соответственно, может отразиться на их качестве. Работая в них, не стоит забывать про технику безопасности, ведь только вы сами сможете обеспечить себе надежную защиту. Для удобства и экономии времени вы можете заказывать средство защиты в интернете как оптом, так и в розницу.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЕРЧАТКИ: какие выбрать 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.04.2018 467
Еще материалы раздела «Інше»