<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Політика
Україна
22.04.2018 580

Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО

Если принять Украину в НАТО в понедельник, то уже во вторник альянс может оказаться в ситуации войны с Россией, утверждает Стивен Пайфер.  

Президент Украины Петр Порошенко обещает Украине скорое вступление в НАТО, однако этот процесс может затянуться на неопределенный срок. Об этом сказал экс-посол США в Украине Стивен Пайфер в интервью журналу Новое время.

"Я немного удивлен, когда президент Порошенко говорит о членстве Украины в НАТО, как о близкой цели, потому что процесс присоединения к НАТО – сложный и долгий", – сказал Пайфер.

По его словам, проблема в том, что НАТО без особенного энтузиазма относится к появлению Украины в альянсе до тех пор, пока российские военные находятся на Донбассе и в Крыму.

"Приняв Украину в НАТО в понедельник, уже во вторник альянс окажется в ситуации войны с Россией, и это проблема.

Вряд ли сейчас есть готовый вариант решения", – подчеркнул экс-посол.

Оценка материала:

5.00 / 2
Экс-посол США: Порошенко спешит с НАТО 5.00 5 2
Політика / Україна
22.04.2018 580
Еще материалы раздела «Україна»