<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.04.2018 2422

Как орехи помогают избежать проблем с сердцем

Исследования ученых подтвердили пользу этого продукта.

Смертность от различных сердечно-сосудистых недугов стоит на первом месте во всем мире. Исследования шведских медиков доказали, что употребление орехов позволяет существенно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Ниже рассказываем, почему орехи – это невероятно полезный для человеческого организма продукт.

В Швеции был проведен эксперимент, в котором приняли участие более 60 тысяч граждан в возрасте от 45 до 83 лет, пишет Women's Health. Добровольцы делились своими пищевыми привычками и что влияло на них, затрагивая тему образа жизни. После этого медики наблюдали за тем, в каком состоянии находится здоровье испытуемых на протяжении 17 лет. 

Так, за время исследования, у наблюдаемых было зафиксировано около 5 тысяч сердечных приступов. Летальными из них оказались 918 случаев. Фибрилляцию предсердий (один из опасных видов аритмии) смогли заметить у более 7,5 тысяч участников.

Сообщается, что ученые смогли установить: у любителей орехов риск возникновения сердечной недостаточности ниже приблизительно на 20 процентов. В то же время, в результате употребления порции орехов от раза до трех в месяц, снижается риск фибрилляции предсердий на 12 процентов.

Медики уверены в том, что орехи представляют собой природный источник здоровых жиров, антиоксидантов, а также минералов, которые положительно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Как орехи помогают избежать проблем с сердцем 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
22.04.2018 2422
Еще материалы раздела «Суспільство»