НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2018 617

США выделили Украине почти $1 млрд на улучшение безопасности

С 2014 США выделили Украине почти 1 миллиард долларов на улучшение безопасности.

Об этом сообщила посол США в Украине Мари Йованович в интервью "Завтра" - совместному проекту "Радио Свобода" и "112 Украина".

Отвечая на вопрос, когда наступит день, когда Украина получит оборонительное оружие от США, Йованович ответила: "Ничего нового об этом сказать не могу. Вы знаете, очевидно, что это не такая информация, о которой мы публично говорим".

"Важно отметить, что с 2014 года США выделили Украине почти один миллиард долларов на улучшение безопасонсти.

Это, конечно, включает оборудование, и мы часто сосредотачиваемся на этом, и я думаю, что мы предоставляем много важного оборудования, включая приборы ночного видения, радары и т.д., которые не только улучшают возможности, но и спасают жизни украинцев", - отметила она.

"Но самой важной инвестицией, по мнению наших и ваших генералов, является обучение, которые проводят для украинцев не только американцы, но и другие союзники НАТО", - подчеркнула посол.

"Несмотря на то, что основные заслуги принадлежат именно украинским солдатам, которые были настолько смелыми и защищали Украину на фронте, но я думаю, что обучения помогли усилить их возможности. И я знаю, что наши солдаты поражены тем, как Украина изменилась", - добавила Йованович.

Оценка материала:

5.00 / 2
США выделили Украине почти $1 млрд на улучшение безопасности 5.00 5 2
Політика / Україна
23.04.2018 617
Еще материалы раздела «Україна»