<
НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
20.11.2009 17:10 10856

Мошенники получили 36 млн грн в одном из коммерческих банков

В Киеве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении акционерного коммерческого банка "Европейский" на сумму 36 млн грн, сообщает Департамент по связям с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

 

Согласно сообщению, Главное следственное управление МВД Украины по материалам ГУБОП МВД Украины и УБОП ГУМВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины по факту завладения неустановленными лицами денежными средствами АКБ "Европейский" в особо крупных размерах, путем получения ипотечного кредита в сумме 36 млн грн.

Эти средства были получены под залог несуществующего земельного участка общей площадью 6 га в Обуховском районе Киевской области, оформленного на гражданина, который в действительности данный земучасток в собственность не получал.

Оценка материала:

4.50 / 6
Мошенники получили 36 млн грн в одном из коммерческих банков 4.50 5 6
Бізнес / Фінанси та банки
20.11.2009 17:10 10856
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»