НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2018 1197

Полторак: АТО завершится 30 апреля

30 апреля на Донбассе завершится антитеррористическая операция и начнется операция Объединенных сил.

Об этом в интервью BBC News Украина сообщил министр обороны Степан Полторак.

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в конце апреля на Донбассе завершится антитеррористическая операция и начнется новый формат под руководством Объединенных сил.

В интервью BBC News Украина он заявил: “30 апреля мы завершаем проведение АТО и переходим к проведению операции Объединенными силами во главе с командующим и Объединенным штабом“.

По его словам, министерство уже подготовило “органы военного управления, которые будут выполнять задачи в Донецкой и Луганской областях“.

“Были проведены учения и буквально во время разговора с вами (интервью состоялось 21 апреля - .) осуществляется передислокация органов военного управления, замена частей и подразделений, реструктуризация воинских частей и их замена“, - сказал министр.

Новой операцией будет руководить командующий Объединенных сил - это Сергей Наев.

По словам Степана Полторака, командующий Объединенных сил будет управлять подготовкой и руководством всех сил обороны - не только ВСУ, но и СБУ, милиции, Нацгвардии, пограничников.

Основная его задача - “освободить территорию от оккупантов и защитить территориальную целостность Украины“. На вопрос о численности украинских сил на Донбассе министр ответил, что “все будет зависеть от обстановки“.

“Если на первом этапе это будет операция по стабилизации ситуации, то, по моему мнению, будет достаточно и количества, которое сегодня есть. Если будет ситуация осложняться или будет принято решение об освобождении территории - тогда, конечно, и количество личного состава необходимо будет увеличивать“, - сказал Степан Полторак.

Также он рассказал, как, по его мнению, изменится жизнь гражданских в зоне конфликта.

“Они будут четко понимать, от кого зависят решения, они будут четко понимать, что есть вертикаль управления этими территориями и, я думаю, что жизнь для этих людей будет легче“, - подчеркнул министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полторак: АТО завершится 30 апреля 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2018 1197
Еще материалы раздела «Україна»