НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2018 935

Большинство электронных браслетов не работают - МВД

В Министерстве внутренних дел Украины три четверти электронных браслетов пришли в негодность. Каждый из них при закупке стоил 53 тысячи гривен.  

На данный момент в рабочем состоянии находятся чуть больше сотни электронных браслетов из 511. Об этом говорится в ответе МВД на запрос Громадського.

Отмечается, что 404 браслета сломаны. Каждый из таких браслетов стоил при закупке 53 тыс. гривен.

В ноябре 2017 года в МВД сообщали, что сотрудники полиции надели браслеты на 67 человек. В то же время, по состоянию на ноябрь прошлого года было 1375 постановлений судов о применении электронного средства контроля, но не выполнено 818 постановлений из-за отсутствия необходимого оборудования.

Отметим, Нацполиция в сентябре прошлого года объявила тендер на закупку 500 электронных браслетов и дополнительного оборудования к ним на 38 млн грн.

Ранее сообщалось, что состоянию на 22 июня на балансе в Нацполиции находилось 474 электронных браслета. При этом лишь 172 браслета были исправны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Большинство электронных браслетов не работают - МВД 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2018 935
Еще материалы раздела «Україна»