НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2018 543

Сутки в АТО: 44 обстрела, ранены 5 бойцов ВСУ

За прошедшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 44 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Четверо украинских защитников получили ранения, еще один получил боевую травму.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на луганском направлении из 120- и 82-мм минометов и гранатометов оккупанты открывали огонь по укреплениям ВСУ вблизи Троицкого.

Также минометы калибра 82 мм противник применил неподалеку Попасной и трижды в районе Новоалександровки. Кроме этого, под огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали защитники Новозвановки, а из зенитной установки и стрелкового оружия защитники Новоселовки.

На донецком направлении 120-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям неподалеку Водяного, а 82-мм минометы - вблизи Шахты "Бутовка".

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по защитникам Верхнеторецкого, Водяного, Гнутово, Каменки, Авдеевки, Шахты "Бутовка" и Талаковки.

Также из крупнокалиберных пулеметов обстреляны опорные пункты ВСУ в районе Павлополя, Марьинки и Лебединского, из стрелкового оружия обстреляны позиции под Невельским, Павлополем, Лебединским и Пищевиком.

Вблизи Красногоровки и Марьинки велся снайперский огонь.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 44 обстрела, ранены 5 бойцов ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
24.04.2018 543
Еще материалы раздела «Україна»