<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
24.04.2018 653

Украинские реки предлагают закрыть для российских судов

Министерство инфраструктуры инициирует обращение в СНБО о запрете входа российских судов во внутренние водные пути Украины из-за высокого уровня террористических угроз.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

"Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины", — подчеркнул замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Он также подчеркнул необходимость усиления взаимодействия между Министерством обороны, Министерством иностранных дел, Государственной пограничной службой, Службой внешней разведки, а также представительством президента в Крыму по вопросам судозаходов в закрытые морские порты Крыма и Севастополя, а также по вопросам санкционных мер, связанных со строительством моста через Керченский пролив.

"Нам необходимо максимально усилить меры по выявлению несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечению к ответственности. Министерство инфраструктуры проведет анализ судов—нарушителей по странам-флагам и судовладельцам с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей", — подчеркнул Лавренюк.

Он также заявил, что Мининфраструктуры передало Министерству иностранных дел материалы санкционного списка для дальнейшего добавления к международному иску.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинские реки предлагают закрыть для российских судов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.04.2018 653
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»