<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Світ
24.04.2018 756

Трамп назвал Ким Чен Ына открытым и порядочным человеком

Президент США рассказал о конструктивных переговорах, которые он ведет с лидером Северной Кореи и назвал его открытым и порядочным.  

Президент США Дональд Трамп во вторник, 24 апреля, назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "очень порядочным" человеком.

Соответствующее заявление он озвучил после встречи в Белом доме с президентом Франции Эммануелем Макроном, сообщает Укринформ. "Мы имеем достаточно конструктивные переговоры. Ким Чен Ын действительно был очень открытым и, я думаю, очень порядочным, учитывая то, что мы увидели", - прокомментировал американский президент свое отношение к северокорейскому лидеру.

В этой связи Трамп напомнил об обещаниях Пхеньяна, которых тот раньше не предлагал. Очевидно, американский президент имел в виду заявление лидера КНДР о прекращении своей ракетной программы и закрытии ядерного полигона.

Он выразил убеждение, что такая позиция стала возможной благодаря "очень-очень жесткой позиции" Соединенных Штатов.

Во время недавнего дипломатического противостояния КНДР и США Трамп не раз называл Ким Чен Ына "маньяком и безумцем", а также "маленьким человечком-ракетой".

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп назвал Ким Чен Ына открытым и порядочным человеком 5.00 5 1
Політика / Світ
24.04.2018 756
Еще материалы раздела «Світ»