НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2018 702

Российским суднам хотят запретить заходить во внутренние воды Украины

Заместитель министра инфраструктуры считает недопустимым, что корабли страны-агрессора ходят по рекам Украины.  

В Украине намерены запретить заходить российским судам во внутренние воды страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры Украины.

Соответствующее обращение Мининфраструктуры планирует отправить в Совет национальной безопасности и обороны.

“Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда.

Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины”, - сказал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. По словам чиновника, в МИД были переданы материалы санкционного списка для дальнейшего добавления к международному иску. Он также подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие между всеми ведомствами.

“Нам необходимо максимально усилить меры по выявлению несанкционированных судозаходов в закрытые порты Крыма и привлечения к ответственности.

Министерство инфраструктуры проведет анализ судов - нарушителей по странам-флагами и судовладельцев, с последующим принятием мер в отношении таких нарушителей”, - заявил замминистра.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российским суднам хотят запретить заходить во внутренние воды Украины 5.00 5 2
Політика / Україна
25.04.2018 702
Еще материалы раздела «Україна»