НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.04.2018 4343

Американку оштрафовали на $500 из-за бесплатного яблока

В таможенной службе США заявили, что все сельскохозяйственные товары подлежат декларированию.  

В США женщину оштрафовала таможенная служба за бесплатное яблоко, которое она получила в самолете. Пограничники выписали женщине штраф в размере 500 долларов после того, как обнаружили яблоко в ее сумке при осмотре, передает ВВС.

Женщина возвращалась из Парижа и оставила фрукт для дальнейшего рейса в Денвер. Яблоко было найдено пограничниками во время выборочного обыска после того, как ее первый самолет приземлился в Миннеаполисе.

В таможенной службе США заявили, что все сельскохозяйственные товары подлежат декларированию.

По словам женщины, яблоки на борту раздавали в полиэтиленовых пакетах авиакомпании, и она не вынимала его из упаковки, поместив в багаж.

Таможеннику она объяснила, что получила яблоко от авиакомпании и спросила, должна ли она его выбросить или съесть, однако ей выписали штраф.

Женщина заявила, что намерена обжаловать штаф в суде.


Оценка материала:

5.00 / 2
Американку оштрафовали на $500 из-за бесплатного яблока 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
25.04.2018 4343
Еще материалы раздела «Суспільство»