<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
25.04.2018 1622

В Сирии заявили, что получили ракетные комплексы С-300

Российские зенитно-ракетные комплексы появились в Сирии месяц тому назад, утверждает сирийский посол в РФ Рияд Хаддад.  

Российские зенитно-ракетные системы С-300 начали работу в Сирии месяц назад. Об этом сказал посол Сирии в России Рияд Хаддад, сообщает Интерфакс в среду, 25 апреля.

“Где-то уже месяц тому назад работают системы С-300 в Сирии“, – сказал Хаддад, отвечая на вопрос агентства о том, когда российские С-300 будут поставлены Дамаску.

В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве заявил, комментируя слова сирийского дипломата, что Россия не поставляла Сирии месяц назад зенитные ракетные системы С-300.

“Российской зенитной ракетной системы С-300 у сирийских правительственных войск нет“, – сказал собеседник агентства. Он напомнил, что на вооружении сирийских правительственных войск имеются различные средства ПВО как советской разработки, так и современные российские комплексы Панцирь.

“Все они достаточно эффективно показали себя в ходе отражения ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии в ночь на 14 апреля“, – сказал собеседник.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Сирии заявили, что получили ракетные комплексы С-300 5.00 5 2
Політика / Світ
25.04.2018 1622
Еще материалы раздела «Світ»