НОВИНИ ДНЯ: У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Українівсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.04.2018 646

Госфинмониторинг за три месяца обнаружил отмывание более 29 млрд гривен

С начала года Государственная служба финансового мониторинга выявила подозрительные финансовые операции на 29,6 млрд гривен. Госфинмониторинг отправил в правоохранительные органы 207 материалов по делам об отмывании доходов, полученных преступным путем.

Как отмечает пресс-служба ведомства, особое внимание уделено расследованиям, связанных с отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества. По делам, связанных с экс-президентом Виктором Януковичем и его окружением, в правоохранительные органы направлены 43 таких материала, общая сумма подозрительных финансовых операций составляет 15,3 млрд гривен.

 

Кроме того, в первом квартале 2018 года Госфинмониторинг подготовил 20 материалов по делам, связанным с финансированием террористической деятельности и сепаратизма.

Материалы по выявленным делам направлены в органы прокуратуры, Государственную фискальную службу, Службу безопасности Украины, Национальное антикоррупционное бюро и в органы внутренних дел.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госфинмониторинг за три месяца обнаружил отмывание более 29 млрд гривен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
25.04.2018 646
Еще материалы раздела «Економіка»