<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
25.04.2018 3787

Украинцы определились с направлениями на майские праздники

В этом году туристические потоки украинцев за границу на майские праздники выросли почти на треть, если сравнить с 2017-м.

Одной из причин, в частности, является введение безвизового режима со странами ЕС, сообщает НВ со ссылкой на руководителя Центра развития туризма Украины Владимира Царука.

Так, многие украинцы путешествуют в Европу без привлечения туристических фирм, самостоятельно планируя поездку.

По словам эксперта, кроме европейских стран, украинцы выбирают экзотический отдых на майские праздники - едут в Индию, на Маврикий или Мальдивы.

"Некоторые считают, что интересно было бы на море поехать, потому отправляются в Египет. Это если рассматривать традиционно. В Арабские Эмираты едут, хотя там в это время довольно жарко уже, до 30 градусов. Большинство будут путешествовать по Европе, потому что это интересно, новые направления", - отметил Царук.

Как рассказал директор Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич, Египет и Турция остаются самыми популярными среди украинцев.

Среди европейских городов наибольшим вниманием отечественных туристов на майские праздники пользуются Прага, Будапешт и Вена, сообщила владелица туристической компании "Вива-тур" Елена Ена. Туда отправляются в автобусные туры.

"Большинство туристов желающих отдохнуть в течение четырёх выходных дней на майские праздники без дополнительного отпуска. Будапешт, Вена - это недалеко. Из Мукачево в Будапешт ехать 3 часа, в Вену – 6 часов, в Прагу - 7-8 часов, не считая прохождения границы", - отметила Ена.

Напомним, согласно решению Кабмина, украинцы будут отдыхать четыре дня - с 28 апреля по 1 мая.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинцы определились с направлениями на майские праздники 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.04.2018 3787
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»