НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.04.2018 546

ЕС готовит для Украины новую программу привлечения инвестиций

Европейский Союз разрабатывает для Украины новую программу привлечения инвестиций под названием контракт "Реформы ради инвестиций" (Reform Contract for Investment).

Об этом говорится в статье еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению ЕС Иоганнеса Хана на сайте "Европейской правды".

"Украинское государство и его международные партнеры должны сами инвестировать средства в развитие частного сектора, в инфраструктуру, в государственные услуги... Наше предложение является следующим: в рамках нового Внешнего инвестиционного плана ЕС в этом году для Украины может быть зарезервировано 1,6 миллиардов гривень (50 млн евро), в том числе для компенсации кредитованяе банковскими учреждениями, и в конечном итоге – для инвестирования в реальный сектор экономики", - сказал Хан.

Он отметил, что в масштабах Украины эта сумма не кажется слишком большой, однако при условии разумного использования это позволит привлечь до 16 миллиардов гривень (500 млн евро) частных инвестиций.

По словам еврокомиссара, выделение первых 50 млн евро на этот год произойдет лишь в случае, если к летним парламентским каникулам Украина сделает следующие шаги: независимое регулирование в энергетике и полноценная работа членов НКРЭКП, утверждение бизнес-омбудсмена и отмена е-декларирования для антикоррупционных активистов.

Оценка материала:

5.00 / 2
ЕС готовит для Украины новую программу привлечения инвестиций 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
25.04.2018 546
Еще материалы раздела «Економіка»