<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
26.04.2018 2241

Между Россией и США разгорается скандал из-за резиденции в Сиэтле

В России заявили, что перед закрытием оставили над резиденцией российский флаг. Российские дипломаты заявили, что готовят ответ на "вторжение" американских чиновников в резиденцию генконсула РФ в Сиэтле.  

В России заявили, что представители американских властей проникли на территорию закрытой накануне резиденции генконсула России в Сиэтле и вошли в здание. Об этом 25 апреля, сообщает РИА Новости.

В российском посольстве в Вашингтоне назвали эти действия недружественным шагом и пообещали, что Москва объявит об ответных мерах.

Ранее все сотрудники российского генконсульства покинули территорию резиденции. Само учреждение прекратило работу 2 апреля, как и было предписано американской стороной.

С тех пор в резиденции собирали вещи и документы, а также готовили здание к консервации. “И свет и газ отключили.

Остается наш государственный флаг, поскольку это (резиденция - ред.) наша собственность. Это наша собственность, мы запираем ее и ключи забираем с собой“, - сказал 24 апреля, консул-советник Халит Айсин,

Также накануне российские дипломаты готовы к любому развитию событий вокруг здания резиденции генконсула РФ в Сиэтле, будут наблюдать за ней.

Напомним, генконсульство РФ в Сиэтле прекратило свою деятельность по требованию властей США. В связи с закрытием учреждения, граждан попросили обращаться в российские консульства в Вашингтоне, Нью-Йорке и Хьюстоне.

Оценка материала:

5.00 / 2
Между Россией и США разгорается скандал из-за резиденции в Сиэтле 5.00 5 2
Політика / Світ
26.04.2018 2241
Еще материалы раздела «Світ»