<
НОВИНИ ДНЯ: На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Українівсі новини дня
26.04.2018 617

S&P повысило кредитный рейтинг Укрзализныци

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта Укрзализныци с уровня SD до ССС+ (ограниченный дефолт).

Об этом говорится в пресс-релизе агентства, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Повышение рейтинга отражает тот факт, что Укрзализныця завершила реструктуризацию существенной доли долгов и добилась исключения из условий обращения еврооблигаций на 500 млн долларов со сроком обращения до 2021 года оговорки о кросс-дефолте по еще неурегулированным обязательствам на 3,9 млрд грн (153 млн долларов) перед местным банком", – указано в документе.

S&P при этом добавляет, что переговоры по неурегулированным обязательствам, которые составляют около 12% долгов предприятия, продолжаются в течение нескольких лет.

Агентство ожидает, что правительство Украины будет пытаться всячески избежать любой процедуры банкротства, в то же время длительные переговоры не влияют на операционную деятельность "Укрзализныци", на ее капитальные расходы и способность обслуживать другие непогашенные долги.

S&P также подтвердило рейтинг указанных еврооблигаций "Укрзализныци" на уровне "ССС+".

Оценка материала:

5.00 / 1
S&P повысило кредитный рейтинг Укрзализныци 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.04.2018 617
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»