<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Політика
Світ
27.04.2018 898

Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет

Визит главы Соединенных Штатов в Великобританию будет "рабочим", а не официальным государственным, поэтому встреча с монархом не предусмотрена.  

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп посетит с рабочим визитом Великобританию, где встретится с премьер-министром Терезой Мэй. Информацию о визите подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает 26 апреля, Sky News.

Отмечается, что визит запланирован на 13 июля. В офисе британского премьера также подтвердили договоренность о визите Трампа. "Президент Соединенных Штатов посетит Великобританию 13 июля.

Во время визита он проведет двусторонние переговоры с премьер-министром. Дальнейшие подробности будут изложены в положенное время", - сказал представитель правительственного офиса.

В то же время телеканал отмечает, что поездка рассматривается лишь как "рабочий визит", а не официальный государственный визит, который мог бы предусматривать встречу Трампа с королевой Елизаветой II или другими членами королевской семьи Как известно, британский премьер-министр Тереза Мэй стала первым иностранным лидером, которая в начале 2017 встретилась с новоизбранным президентом США в Вашингтоне.

Оценка материала:

5.00 / 2
Трамп посетит Британию, но встречаться с королевой не будет 5.00 5 2
Політика / Світ
27.04.2018 898
Еще материалы раздела «Світ»