<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2018 1765

Россия отказывается выполнять решения ПАСЕ по Украине

Российская Федерация никогда не будет выполнять решения ПАСЕ по Украине. Об этом заявили представители РФ, находящиеся в Страсбурге.  

Даже в случае возвращения в ПАСЕ, Россия не будет выполнять решения Ассамблеи, касающиеся украинского вопроса. Об этом в Страсбурге в 26 апреля, заявил депутат Госдумы, председатель комитета по иностранным делам Леонид Слуцкий, сообщает Европейская правда.

Российская делегация отсутствует в составе Ассамблеи, поскольку не подала в Страсбург свой персональный состав в знак протеста против санкций.

Однако российских делегатов приглашают к участию в специальном комитете, который рассматривает возможность снятия с РФ санкций и ее возвращение к работе в ПАСЕ.

На этот раз российскую сторону на этой встрече представляет Слуцкий. Перед началом встречи на вопрос журналистов о том, когда РФ начнет выполнение санкций, он ответил коротко: "Никогда".

В январе точно такую позицию обнародовал его коллега Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по иностранным делам. Как известно, Слуцкий, как и Косачев, находится также под санкциями Европейского союза, отноительно него действует запрет на въезд, но в случае его участия в международных событиях действие запрета приостанавливается.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия отказывается выполнять решения ПАСЕ по Украине 5.00 5 2
Політика / Україна
27.04.2018 1765
Еще материалы раздела «Україна»