<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
27.04.2018 3074

Борьба с Telegram: В России заблокировали Одноклассники и ВКонтакте

Из-за борьбы с Telegram под блокировку попали и российские соцсети.  

Российское надзорное ведомство Роскомнадзор внесло в реестр запрещенных сайтов IP-адреса, принадлежащие Faсebook, Twitter и Yahoo, а также сразу нескольким крупным российским компаниям - ВКонтакте, Одноклассникам (принадлежат Mail.Ru Group) и Яндексу»

Под блокировку также попал LiveInternet, которым владеет советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко. Всего в выгрузку для провайдеров попали более 180 IP-адресов.

Одними из первых на это обратили внимание Telegram-канал Rknshowtime, который следит за пополнением реестра, и IT-консультант ФБК Владислав Здольников. Гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин подтвердил эту информацию. Согласно копии выгрузки реестра, под блокировку попали пять IP-адресов Яндекса, по одному — ВКонтакте, Одноклассников, LiveInternet и Yahoo, по три - Facebook и Twitter. На сайте Роскомнадзора адреса значатся как заблокированные. По данным сайта Downdetector, с 00:00 27 апреля количество жалоб пользователей ВКонтакте несколько выросло (с 2-5 до 60). К утру все указанные IP-адреса удалили из реестра запрещенных сайтов. Они помечены как разблокированные.

Представители Роскомнадзора объяснили, почему IP-адреса нескольких социальных сетей и Яндекса оказались временно заблокированы.

Об этом они сообщили на официальной странице ведомства во ВКонтакте. Проблема была связана с "технологическими особенностями работы системы", говорится в сообщении. Представители Роскомнадзора добавили, что операторам и провайдерам указания об ограничении доступа не направлялись.

Оценка материала:

5.00 / 2
Борьба с Telegram: В России заблокировали Одноклассники и ВКонтакте 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.04.2018 3074
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»