НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2018 1108

В Раду могут пройти семь партий - опрос

Семь политических партий могут пройти в Верховную Раду, больше всего голосов набирают ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко и партия "Слуга народа" Владимира Зеленского.

Таковы результаты социологического опроса компании "Социс".

За ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко готовы проголосовать 10,7% опрошенных респондентов, за партию "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко 8,3%, "Слуга народа" Владимира Зеленского 7,8%, БПП "Солидарность" 7,7%, "Оппозиционный блок" Юрия Бойко 7,1%, партию "За Життя" Вадима Рабиновича 5,3% и за "Радикальную партию" Олега Ляшко 5,0% респондентов.

В то же время за объединение "Самопомичь" готовы проголосовать 3,7% респондентов, за ВО "Свобода" 1,5% и за "Народный фронт" 0,6%.

Опрос проводился с 19 по 25 апреля 2018 года. Представители социологической компании проводили стандартизированное интервью по месту жительства респондентов.

В компании отмечают, что проводили опрос по выборке, которая представляет взрослое население Украины в целом, по таким признакам как: пол, возраст (от 18 лет) и тип поселения (город/село).

В общем опросили три тысячи респондентов, средняя продолжительность интервью составила 22 минуты.

Однако в опросе не указали статистическую погрешность.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Раду могут пройти семь партий - опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
27.04.2018 1108
Еще материалы раздела «Україна»