<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Європа
28.04.2018 772

Россия представляет угрозу для Европы - Польша

В то же время страны НАТО хотят вести с Россией переговоры, если она будет отвечать на ожидания Альянса.  

Россия представляет угрозу для безопасности Европы, и поэтому санкции против нее должны действовать. Об этом заявил глава МИД Польши Яцек Чапутович после заседания глав МИД стран НАТО в Брюсселе, информирует РАР. "Есть общее убеждение, что Россия дестабилизирует ситуацию в Европе, а также среди ее соседей", - заявил Чапутович.

По его словам, во время заседания он обратил внимание на учения российской армии в польской экономической зоне в Балтийском море, покушение с использованием химического оружия в британском Солсбери, а также нежелание России передавать Польше обломки разбившегося самолета экс-президента Леха Качиньского.

"Большинство голосов было за необходимость показать решительную позицию союзников в отношении России, и что только такого рода действия могут принести результат", - подчеркнул глава польской дипломатии.

Чапутович отметил, что страны НАТО хотят действовать в двух направлениях: с одной стороны - санкции и требования придерживаться условий функционирования в международном сообществе. А с другой - вести с Россией переговоры, если она будет отвечать на ожидания стран НАТО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия представляет угрозу для Европы - Польша 5.00 5 1
Політика / Європа
28.04.2018 772
Еще материалы раздела «Європа»