НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2018 1681

Россия завезла на Донбасс новую партию наемников-уголовников – разведка

Командование российско-оккупационных войск в Донбассе продолжает укомплектовывать части и подразделения прибывшими из РФ наемниками.

Пополнить ряды террористов за счет "призыва" на "военную службу" мирных жителей оккупированных территории им не удалось, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Установлен факт прибытия в одно из мотострелковых подразделений "1 АК" очередной партии российских наемников. При этом основными мотивационными факторами для них являются обещанные российским оккупационным командованием денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности за совершение на территории РФ преступлений", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщали о том, что жители оккупированных территорий Донецкой области все чаще отказываются служить в НВФ боевиков. Местные террористы получают более скромную "зарплату", чем "зарплата" российских наемников.

Как сообщали в группе ИС, нехватка боевиков в подразделениях "1 АК" террористической организации "ДНР" составляет от 70% до 40% в отдельных частях и имеет тенденцию к увеличению.

Оттоку террористов из рядов НВФ способствуют и неудовлетворительные условия "службы", плохое материальное обеспечение и пренебрежительное отношение к подчиненным военнослужащих ВС РФ.

Из-за нехватки боевиков оккупационное командование вынуждено призывать на "службу" уголовников и лиц, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость. А также время от времени проводить "учебные сборы" для мирных жителей оккупированных районов Донбасса, в частности, для студентов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Россия завезла на Донбасс новую партию наемников-уголовников – разведка 5.00 5 3
Політика / Україна
29.04.2018 1681
Еще материалы раздела «Україна»