<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2018 32528

Социолог объяснила, зачем в президентских рейтингах появились Вакарчук и Зеленский

Появление в президентских рейтингах Вакарчука и Зеленского – это определенный эксперимент. Ведь ни один, ни другой не заявляли, что они будут участвовать в президентской кампании. Но и президент Петр Порошенко об этом не говорил.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявила директор фонда «Демократические инициативы имени Кучерива» Ирина Бекешкина.

«Знаете, появление в президентских рейтингах кандидатур Вакарчука и Зеленского – это определенный эксперимент. Ведь ни один, ни другой не заявляли, что они будут участвовать в президентской кампании. Но, кстати, Президент Порошенко об этом также не говорил. Да и все остальные участники рейтингов также не говорили, что они будут участвовать в президентской кампании. Поэтому социологи могут включать в эти рейтинги кого угодно», – отметила эксперт.

По словам Бекешкиной, включения в президентские рейтинги Вакарчука и Зеленского объясняется тем, что украинское общество хочет видеть новые лица в политике.

«Ведь недоверие к политикуму, который существует сегодня в Украине, очень большое. Если лидер социологических рейтингов имеет лишь 8% доверия, то мы включаем туда другие фамилии», – добавила социолог.

В то же время Ирина Бекешкина отметила, что сейчас еще рано делать выводы относительно будущего президента.

«Что касается Вакарчука, давайте подождем. Ведь на последней публичной встрече с ним он ушел от ответа на вопрос о президентской кампании. Не было категорического «нет». Поэтому давайте подождем. Но в целом, делать какие-то выводы сейчас еще рано», – подчеркнула социолог.

Оценка материала:

5.00 / 3
Социолог объяснила, зачем в президентских рейтингах появились Вакарчук и Зеленский 5.00 5 3
Політика / Україна
29.04.2018 32528
Еще материалы раздела «Україна»