<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Бізнес
Технології
29.04.2018 1203

В Telegram объяснили технический сбой отключением электричества в Амстердаме

Пользователи Telegram в Европе, странах Ближнего Востока и Северной Африки, России и СНГ не могут подключиться к мессенджеру из-за аварии в энергосистеме в регионе Амстердама.

Об этом сообщается на странице Telegram в Twitter.

"Осуществляются ремонтные работы после масштабной аварии в энергосистеме в регионе Амстердама, которая затронула много сервисов. Пользователям Telegram в Европе, странах МЕНА (Ближнего Востока и Северной Африки - ред.), России и СНГ не удается подключиться", - говорится в сообщении.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров предупредил, что у пользователей мессенджера Telegram в Европе могут возникнуть проблемы. По его словам, произошел серьезный перегрев в одном из кластеров серверов мессенджера.

По данным сервиса Downdetector, который отслеживает работу интернет-ресурсов, сбои в работе Telegram наблюдаются в Великобритании, Германии, Нидерландах, Испании, Италии, Финляндии, Беларуси и Украине.

В России, где власть пытается блокировать мессенджер, массовые проблемы зафиксированы только в районе Москвы и Санкт-Петербурга.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Telegram объяснили технический сбой отключением электричества в Амстердаме 5.00 5 2
Бізнес / Технології
29.04.2018 1203
Еще материалы раздела «Технології»