<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
02.05.2018 4219

Главарь ЛНР заявил о переходе конфликта в горячую стадию

Пасечник увидел в действиях Киева угрозу и возобновление горячей фазы конфликта на Донбассе.  

Ставленник российских оккупантов в ОРЛО, главарь террористической организации ЛНР Леонид Пасечник обвинил Киев в “новой волне военной и террористической активности“, которая переводит конфликт в горячую стадию. Такое заявление он сделал 2 мая, передают СМИ сепаратистов.

Пасечник уверяет, что ЛНР направляет все силы на “мирное строительство“ и “обеспечение достойных условий жизни людей“, а в это время украинские спецслужбы и бойцы ВСУ якобы активизировали деятельность, направленную на эскалацию конфликта.

Украинская сторона отрицает эти обвинения и в свою очередь обвиняет в очередных преступлениях российско-террористические войска. В частности, вечером 1 мая боевики стреляли калибром 152 мм по населенному пункту Троицкое. 15 снарядов повредили жилые дома, нанесен материальный ущерб мирному населению. Также, в ночь с 30.04 на 01.05.2018 года в районе Марьинки вследствие обстрела был поврежден жилой дом и автомобиль. К счастью, на этот раз обошлось без жертв среди мирного населения.

Оценка материала:

5.00 / 3
Главарь ЛНР заявил о переходе конфликта в горячую стадию 5.00 5 3
Політика / Україна
02.05.2018 4219
Еще материалы раздела «Україна»