<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Світ
03.05.2018 889

Штат Нью-Йорк признал Голодомор в Украине геноцидом

Сенат и Ассамблея штата Нью-Йорк приняли совместную резолюцию к 85 годовщине Голодомора 1932-1933 годов в Украине.  

В США в штате Нью-Йорк приняли резолюцию о признании Голодомора в Украине. Об этом 2 мая, сообщило посольство Украины в США в соцсети Facebook.

"Сенат и Ассамблея штата Нью-Йорк приняли совместную резолюцию к 85-й годовщине Голодомора 1932-1933 гг в Украине, которая признает эту трагедию геноцидом украинского народа", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на сегодня Голодомор в Украине признан геноцидом уже в девяти штатах США: Вашингтоне, Висконсине, Иллинойсе, Массачусетсе, Мичигане, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Орегоне и Пенсильвании.

Оценка материала:

5.00 / 2
Штат Нью-Йорк признал Голодомор в Украине геноцидом 5.00 5 2
Політика / Світ
03.05.2018 889
Еще материалы раздела «Світ»