<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
03.05.2018 3051

Порошенко показал сухпайки для военных на Донбассе

В усиленном меню - первые и вторые блюда, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и т.п. Также в комплект входит беспламенная грелка для разогрева блюд.  

Разработанное по стандартам НАТО новое меню для военных на Донбассе будет содержать семь различных комплексных рационов на все дни недели. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в четверг, 3 мая.

“Наши военные на Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. 7 различных комплексных рационов на 7 дней недели. Теперь, если военнослужащий находится не у полевой кухни, он все равно имеет возможность получить полноценное, качественное и сбалансированное питание “, - отметил Порошенко.

По его словам, в новом “усиленном“ меню первое и второе блюдо, сухофрукты, шоколад, джемы, мед, кофе и т.п. Кроме того, в комплекте есть специальные реторт-пакеты - беспламенная грелка для разогрева блюд.

Президент подчеркнул, что новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами. “Я уже не говорю о тех временах, когда сам проходил срочную службу“, - добавил Порошенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко показал сухпайки для военных на Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
03.05.2018 3051
Еще материалы раздела «Україна»