НОВИНИ ДНЯ: Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильно  Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедамивсі новини дня
Політика
Україна
03.05.2018 573

Луценко рассказал, когда начнет работу Антикоррупционный суд

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что новый Антикоррупционный суд в Украине может начать работу в начале 2019 года.

Об этом он рассказал в интервью изданию Reuters.

 

Луценко сказал, что ожидает, что закон о создании антикоррупционного суда примут до летнего перерыва парламента.

"(Затем) через шесть или восемь месяцев можно услышать первые случаи", - сказал он.

в издании утверждают, что создание Антикоррупционного суда одно из самых важных условий МВФ для передачи Украине очередного транша.

"Существуют дискуссии о системе тестирования судей, потому что МВФ установил нам слишком высокие требования", - добавил Луценко.

По его словам, еще одним предметом обсуждения с МВФ стал вопрос о концепции рассмотрения дел этим судом, его полномочий.

"Мы должны выбрать общее решение с МВФ в этих двух пунктах", - сказал генпрокурор.

Также в интервью он заявил, что надеется объединить усилия с ФБР в расследовании, касающемся бывшего помощника президента США Дональда Трампа Пола Манафорта.

"Мяч находится на стороне США ... (мы) не можем завершить наше расследование без их результатов, потому что нам нужна информация", - сказал Луценко, отвечая на вопрос о прогрессе в расследованиях в Украине относительно Манафорта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко рассказал, когда начнет работу Антикоррупционный суд 5.00 5 1
Політика / Україна
03.05.2018 573
Еще материалы раздела «Україна»