<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Бізнес
Економіка
04.05.2018 6527

В Раде назвали условие легализации авто на еврономерах

Aвтомобили на еврономерах в Украине не будут легализованы до тех пор, пока не будет найден способ защитить внутренний украинский рынок.

Об этом сказала председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает ZN.ua.

Она допускает возможность обсуждения с активистами законопроекта о механизме легализации уже ввезенных в Украину машин с еврономерами и о реформировании таможенных правил для ввоза таких авто. Но это будет возможно только после того, как будет согласован вопрос о защите отечественного рынка.

"Мы заигрались, когда начали говорить лишь о необходимости решить проблему и растаможить "евробляхи". Кроме этого, нужно ответить на еще два вопроса: а сможем ли мы позволить себе такую растаможку в будущем и как будем защищать собственный рынок? Когда я увидела, что все крутится вокруг одного вопроса, а именно как растаможить, то предложила активистам говорить о первых двух частях только после согласования третьего вопроса", - сказала она.

По словам Южаниной, без решения вопроса защиты украинского рынка говорить о растаможке б/у авто из Европы и дальнейшем изменении таможенных правил для их ввоза нет смысла.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Раде назвали условие легализации авто на еврономерах 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
04.05.2018 6527
Еще материалы раздела «Економіка»