<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2018 1244

Националисты в Киеве поймали бразильского боевика, воевавшего на Донбассе

Националисты привели Рафаэля Лусварги в главное управление СБУ. Это наемник, которого в Украине судили за терроризм.  

Националисты из С14, Национального корпуса и партии Традиция и порядок словили в Киеве на территории посольства Бразилии боевика ЛНР Рафаэля Лусварги. Об этом в Facebook сообщает лидер С14 Евгений Карась.

Националисты пришли искать боевика в Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ МП, однако его там не оказалось. После общения с представителями монастыря, активисты потребовали показать предоставленную священниками комнату боевика, однако те отказались, заявив, что боевик находится в посольстве Бразилии.

Прибыв на место, националисты поймали бразильца и отправились с ним к главному управлению СБУ, которое находится по улице Владимирской.

e4ac77406bb48e4c064dd57bcc9b6939_04.05.18

Активисты требуют от СБУ вернуть Лусварги в СИЗО, которого отпустили на время рассмотрения дела.

Националисты отметили, что Лусварги “на коленях извинился перед украинским народом и попросился обратно в СИЗО“.

Активисты отмечают, что не допустят, чтобы боевик “разгуливал по Киеву на свободе“ и пообещали являться на каждое судебное заседание по Лусварги. Напомним, 3 мая в СМИ сообщили, что Рафаэль Лусварги, который был осужден за участие в боевых действиях на стороне ЛНР, оказался на свободе и сейчас живет в Свято-Покровском Голосеевском монастыре в Киеве.

Оценка материала:

5.00 / 2
Националисты в Киеве поймали бразильского боевика, воевавшего на Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
04.05.2018 1244
Еще материалы раздела «Україна»