<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
06.05.2018 3204

Кличко анонсировал повышение цен на столичный транспорт

Столичные власти завершают процесс расчетов по повышению тарифов на проезд в общественном транспорте.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает сайт городского головы.

"Мы сейчас завершаем процесс расчетов. На сколько именно нужно повышать стоимость проезда, подсчитают специалисты - экономисты. Наша задача, чтобы транспортная инфраструктура, от которой зависит жизнедеятельность нашего города, продолжала функционировать без сбоев", - подчеркнул мэр.

По его словам, отсрочка процесса повышения тарифов приводит к тому, что власть не может динамически обновлять транспортный парк, а это может привести к сбоям в работе системы общественного транспорта города.

Вместе с тем, Кличко отметил, что льготы для отдельных категорий населения будут сохранены: "Сохранится бесплатный проезд для пенсионеров, школьников, ветеранов АТО, многодетных семей. Социально уязвимые группы будут однозначно защищены".

Городской голова отметил, что главная задача столичных властей - вывести коммунальные предприятия общественного транспорта на безубыточный уровень работы. "На сегодняшний день, чтобы транспортные предприятия Киева работали, мы дотируем из бюджета города 1 млрд 800 млн гривен ежегодно", - добавил Кличко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кличко анонсировал повышение цен на столичный транспорт 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
06.05.2018 3204
Еще материалы раздела «Столиця»