<
НОВИНИ ДНЯ: Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеціївсі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.05.2018 3192

Умер руководитель «Машины времени» Владимир Сапунов

В ночь на воскресенье на 66 году жизни скончался руководитель и участник группы «Машина времени» Владимир Сапунов.

Об этом РБК сообщил пресс-секретарь «Машины времени» и «Воскресения» Антон Чернин.

«Он болел очень долго, у него было серьезное онкологическое заболевание. Владимир Борисович уже более 10 лет передвигался в инвалидной коляске. Все это время он продолжал руководить «Машиной времени» и «Воскресением», — пояснил Чернин.

По его словам, от руководства группой «Машина времени» Сапунов отошел в конце 2017 года, но остался участником группы. «После очередного раунда борьбы с болезнью он скончался», — сказал пресс-секретарь.

Владимир Сапунов родился 1 января 1953 года в Краснослободске. В конце 1960-х годов играл вместе с младшим братом, музыкантом Андреем Сапуновым, в школьной группе «Эльфы». В интервью Сапунов рассказывал, что в 1970-х годах сочинял песни, а затем занялся поэзией. «Снова что-то получилось. Во всяком случае доказал себе, что могу и это. Много сочинил в конце 1980-х — начале 1990-х. Но опять-таки переключился на другие занятия», — говорил Сапунов.

В начале 1990-х годов Сапунов работал на радио «Максимум», ​руководителем «Воскресения» он стал в 1993 году, «Машины времени» — в 1994 году. В 2009 году предложил свою песню «На паре крыл» для альбома «Машины времени» под названием «Машины не парковать». Песня была написана еще в 1976 году. В 2014 году Сапунов представил собственный альбом «Бег in the USSR».

Оценка материала:

5.00 / 2
Умер руководитель «Машины времени» Владимир Сапунов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
07.05.2018 3192
Еще материалы раздела «Події»