<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
07.05.2018 4864

Россияне прошлись по улицам Лиссабона с флагами ЛДНР

Кроме флагов сепаратистских псевдореспублик, участники российской делегации на Евровидении несли флаги России, Украины и Грузии, а также портреты якобы своих воевавших дедов.  

В Лиссабоне, где пройдет Евровидение-2018 члены делегации России провели акцию Бессмертный полк, участники которой несли, в частности, флаги ЛНР и ДНР. Об этом 6 мая, сообщает Громадське радіо со ссылкой на председателя Союза украинцев в Португалии Павла Садоху, который наблюдал за акцией.

Отмечается, что участники акции, кроме портретов якобы своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне, несли флаги РФ, Украины, Беларуси и Грузии. Украинцы, которые живут в Лиссабоне, пошли на акцию в футболках с пренебрежительными надписями в адрес президента России Владимира Путина.

“Мы пошли на акцию, чтобы зафиксировать, кто там есть, какую используют символику и кто является организатором акции. На площади рядом с российскими флагами были флаги ДНР и ЛНР, - рассказал Садоха. 

2147779_07.05.18

“У некоторых участников акции с флагами Украины мы спрашивали, действительно ли они являются украинцами. Они сказали, что нет. Были также флаги Грузии. Были флаги других стран, но люди, которые их несли, вряд ли были представителями этих стран. Среди участников акции были португальские организации левого направления“, - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россияне прошлись по улицам Лиссабона с флагами ЛДНР 5.00 5 2
Політика / Світ
07.05.2018 4864
Еще материалы раздела «Світ»