НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
08.05.2018 6997

В Украине резко выросли продажи подержанных авто

Такой динамики способствует действие сниженных акцизов на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации. Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen.  

В апреле 2018 года первичную регистрацию в Украине прошли 13,3 тыс. легковых автомобилей, из них 6,8 тыс. новых и 6,5 тыс. подержанных. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

При этом, в сегменте новых автомобилей прирост первичного рынка составляет всего 5%, а автомобилей с пробегом было поставлено на учет на 44% больше чем за апрель 2017 г.

“Активному пополнению национального автопарка иномарками с историей способствует действие сниженных акцизов на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, под которые в этом году подпадают машины возрастом до 8 лет“, - отметили в ассоциации.

Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen (1 тыс. 4 машины). В результате, доля машин с пробегом в общем объеме апрельских первичных регистраций автомобилей Volkswagen составляет 62%.

На второй позиции Renault с результатом 888 б/у авто. Это на 31% больше, чем реализация новых авто. На третьей - Skoda (592 машины, что на 54% больше, чем новых авто).

Четвертое и пятое место заняли Ford и Opel - 485 и 349 машин соответственно.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Украине резко выросли продажи подержанных авто 5.00 5 3
Життя та Стиль / Автоклуб
08.05.2018 6997
Еще материалы раздела «Автоклуб»