<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.05.2018 6032

Стали известны даты выпускных вечеров в школах Украины

В Минобразования назвали какие дни станут этапными для выпускников-2018. В 2018 году выпускные вечера должны состояться в первую субботу после окончания ВНО.  

В Министерстве образования Украины определили даты проведения выпускных вечеров в общеобразовательных школах. Об этом сообщили в пресс-службе министерства, передает Страна.

Так в 2018 году выпускные вечера в украинских школах должны состояться 23 июня. Это будет первая суббота после окончания ВНО и объявления результатов тестирования.

В Минобразования отметили, что школы самостоятельно определяют сроки проведения государственной итоговой аттестации учеников 4-х и 9-х классов, “последних звонков“ и выпускных вечеров.

При этом в министерстве уточнили, что рекомендовали даты для проведения выпускных – с 25 мая по 24 июня. Добавим, что последний звонок для выпускников 2018 прозвучит традиционно в последнюю пятницу весны – 25 мая.

А сессия ВНО начнется 22 и 24 мая. Первыми будут тестирования по математике, украинского языка и литературы.

Оценка материала:

5.00 / 4
Стали известны даты выпускных вечеров в школах Украины 5.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
09.05.2018 6032
Еще материалы раздела «Суспільство»