НОВИНИ ДНЯ: Українські інженери розробляють бойовий підводний човен, який стріляє торпедами  Головне із нового закону про мобілізацію: відповіді на питання, які хвилюють багатьох українців  Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого домувсі новини дня
Політика
Росія
09.05.2018 2504

Охрана Путина грубо оттолкнула ветерана после Парада Победы

В сети отмечают, вероятно, инцидент был постановочным, так как Путин моментально подошел к ветерану, извинился и пригласил идти с ним рядом, продемонстрировав якобы человечность.  

В России на Красной площади в Москве 9 мая один из сотрудников Федеральной службы охраны жестко оттолкнул ветерана-генерала, когда тот приблизился к президенту РФ Владимиру Путину.

Инцидент произошел после парада Победы, когда глава государства вместе с другими высокопоставленными лицами отправился возложить венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Соответсвующее видео, в частности, публикует на своей странице в Twitter известный российский блогер Рустем Адагамов. “Дед телевизор пересмотрел, думал Путин с народом“, – шутят россияне в комментариях к видео.

Стоит отметить, что инцидент произошел во время прямой трансляции парада, при этом сам Путин сразу остановился, сам подошел к ветерану, пожал ему руку и якобы извинился за грубость “холопов“.

Правда, значительная часть пользователей социальной сети не исключают “постановочность“ сюжета: “Не удивлюсь, если окажется, что вся сценка разыграна именно для этого. Всё фальшивое“; “Они это выставят как суперчеловечный поступок Пыни“; “Путин хороший, он не виноват, он ничего не знает, его держат в неведении“, пишут комментаторы. “Дед стал кричать, не остановиться Путин просто не мог — рядом Вучич и Нетаньяху“, – отметил сам Адагамов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Охрана Путина грубо оттолкнула ветерана после Парада Победы 5.00 5 3
Політика / Росія
09.05.2018 2504
Еще материалы раздела «Росія»