<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2018 910

Украинцы хотят смотреть украинское кино в кинотеатрах - режисер

Украинцы массово хотят смотреть украинское кино.

Об этом в интервью Укринформу заявил режиссер документальной ленты “Миф” о погибшем на Донбассе всемирно известном украинском оперном певце Василие Слипаке Леонид Кантер.

“Я очень доволен прежде всего тем, что украинцы поняли и больше почувствовали, что такое достоинство. В чем это проявляется? В том, что теперь украинцы хотят показывать и смотреть украинское кино в кинотеатрах”, - заявил Кантер в завершение тура показов фильма в Германии, Чехии и Польши.

Он подчеркнул, что хороший фильм требует значительно большей подготовки, финансовых затрат, информационного сопровождения и тому подобное.

“Но это уже “достоинство”, когда ты чувствуешь, что украинское — это хорошо, и хочешь его смотреть в лучшем качестве. В таком случае и самому хочется еще больше повышать качественный уровень, чтобы это было все же достойное кино”, - констатировал режиссер.

Кантер рассказал о дальнейших планах относительно показа фильма “Миф”. В частности, авторы фильма хотят показать его на нескольких международных фестивалях, а впоследствии - по телевидению.

Режиссер фильма сообщил, что во время этого тура фильмом заинтересовались представители польского телевидения, а в Украине его покажут 20 декабря - в день рождения Василия Слипака на канале ICTV.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украинцы хотят смотреть украинское кино в кинотеатрах - режисер 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2018 910
Еще материалы раздела «Суспільство»