<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.05.2018 4197

Откажитесь от пластика: как правильно разогревать еду в микроволновке

Пластиковая тара грозит бесплодием, диабетом и ожирением!  

В настоящее время сложно представить жизнь без микроволновой печи. С помощью этого бытового предмета можно не только разогреть обед, но и приготовить огромное количество блюд. Но сегодня мы поговорим о том, как безопасно подогреть еду в микроволновке и какие заболевания может вызвать горячий пластик.

Ученые из Indira IVF Hospital в Нью-Дели (Индия) выяснили, что разогрев пищи в пластиковых контейнерах с помощью микроволновки может повлиять на артериальное давление, фертильность и работу мозга, передают Big News Network. Пластик также увеличивает риск развития диабета и рака.

Причиной опасных последствий могут послужить химикаты, которые выделяются при нагревании контейнеров в микроволновке.

Самую большую угрозу представляет бисфенол-А,также фталаты.

Бисфенол после поглощения пищи проникает в кровоток и может приводить к бесплодию, гормональным изменениям, а также различным опухолям.  Исследователи рекомендуют отказаться от пластика в пользу стеклянных контейнеров для еды.  

Оценка материала:

4.33 / 3
Откажитесь от пластика: как правильно разогревать еду в микроволновке 4.33 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
10.05.2018 4197
Еще материалы раздела «Суспільство»